Estore Laminado 25mm Perfurado em Alumínio
Desde 27,85 €
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
São ideais para espaços com pouca luminosidade, tornando assim o espaço mais acolhedor e agradável.
Na lâmina de 25 MM temos as lâminas Perfuradas, ou seja têm pequenas perfurações na lâmina.
São uma excelente solução tanto para espaços domésticos como profissionais.
| Cores | 6 | |
| Absorção solar | 50% | |
| Espessura | (+-)1mm | |
| Fator de abertura | 3% | |
| Limpeza | Com pano Seco + Com pano Húmido | |
| Material | Alumínio | |
| Opacidade | 50% | |
| Peso | - | |
| Prazo de Entrega | 5 a 10 dias | |
| Reflexão Solar | Depende da cor | |
| Inflamável | Ignífugo (M1) | |
| Transmissão Solar | 50% |
| Tipo Limpeza | Com pano Seco + Com pano Húmido |
|---|---|
| Ter Privacidade | Durante o Dia |
| Tipo | Estore Laminado |
| Isolamento Térmico | Regulável |
| Passagem de Luz | Regulável |
| Largura Lamina/Tela | 25mm |
| Absorção Solar | Depende da cor |
| Transmissão Solar | Transmite a cor da tela |
| Factor de Abertura | 5% |
| Tipo Material | Metal Alumínio |
| Opacidade | 50% |
| Reflexão Solar | 50%, Depende da cor |
| Inflamável | Ignífugo (M1) |
| Prazo de Entrega | 5 a 10 dias |
| Medida Máxima Altura | Medida Variável entre Altura e Largura |
| Medida Máxima Largura | Medida Variável entre Altura e Largura |
| Características produto | |
| Isolamento Térmico – Estore | Médio |
| Ter Privacidade – Estore | Durante a Noite e Durante o Dia |
| Passagem de Luz – Estore | Regulável |
| Tipo de Estore | LAMINADO |
| Prazo de Entrega – Estore | 5 a 10 dias |
| Caraterísticas – Lamina/Tela | |
| Tamanho – Lamina/Tela | 25mm |
| Tipo Limpeza – Lamina/Tela | Com pano Seco + Com pano Húmido |
| Absorção Solar – Lamina/Tela | 50% |
| Cores (numero de cores – Lamina/Tela ) | 6 |
| Espessura – Lamina/Tela | (+-)1mm |
| Factor de Abertura – Lamina/Tela | 3% |
| Inflamável – Lamina/Tela | Ignífugo (M1) |
| Opacidade – Lamina/Tela | 50% |
| Reflexão Solar – Lamina/Tela | Depende da côr |
| Tipo Material Lamina/Tela | Alumínio |
| Transmissão Solar – Lamina/Tela | 50% |
Produtos Relacionados
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em PVC Liso
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Plissado Dois Tons Translúcido
Estes estores são decorativos e adaptam-se a todos os ambientes. Os estores plissados translúcidos, possibilitam a entrada da luz, facilitando assim a entrada de claridade. Fabricados com um tecido 100 % poliéster de pregas vincadas de 20MM, os estores plissados são resistentes e duráveis.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore de Rolo em Tecido Liso Blackout Premium
Nesta qualidade de Estores podemos encontrar vários tipos de tela com texturas e características diferentes entre elas mas todas têm a mesma função, isto é, todas elas servem para fazer o isolamento térmico e ao mesmo tempo dão privacidade ao espaço escolhido, sendo assim ideais para espaços com muita luminosidade.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em PVC Decor
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial. Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões. Estes estores ajudam no controle ou não da entrada da luz.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 127mm em Tecido Decor Translúcido Económico
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial. Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões. Estes estores ajudam no controle ou não da entrada da luz.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Os estores de rolo em tecido liso permitem a entrada de luz ao mesmo tempo bloqueiam a visibilidade para o exterior.
Ideais para espaços com pouca luminosidade.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em PVC Texturadas
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial. Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões. Estes estores ajudam no controle ou não da entrada da luz.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em Tecido Liso Blackout Premium
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O Screen é uma tela perfurada ,é ideal para o controle de luz, sem proteção solar, mas ao mesmo tempo deixa entrar alguma luminosidade ou seja é um translúcido.
Uma das suas vantagens é que durante o dia com ele fechado conseguimos visualizar tudo para o exterior e do exterior para o interior não se visualiza nada, mas à noite é o inverso.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos, simples e modernos.
Em stock

















Avaliações
Não há comentários ainda.