Estore de Rolo em Tecido Liso Translúcido Económico
Desde 40,10 €
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Os estores de rolo em tecido liso permitem a entrada de luz ao mesmo tempo bloqueiam a visibilidade para o exterior.
Ideais para espaços com pouca luminosidade.
Em stock
Os estores de rolo em tecido liso permitem a entrada de luz ao mesmo tempo bloqueiam a visibilidade para o exterior.
Ideais para espaços com pouca luminosidade.
Feitos 100% em poliéster, estes estores são uma escolha duradoura e resistente ao tempo e à luz solar.
É uma tela lisa , sem textura, tem uma grande variedade de cores, a cor da tela é igual em ambos os lados.
| Cores | 20 | |
| Absorção solar | Depende da cor | |
| Espessura | (+-)0.35mm | |
| Fator de abertura | 0% | |
| Limpeza | Com pano Seco | |
| Material | 100% Poliéster | |
| Opacidade | Depende da cor | |
| Peso | 190 G/m2 | |
| Prazo de Entrega | 5 a 10 dias | |
| Reflexão Solar | Depende da cor | |
| Inflamável | Não Ignífugo | |
| Transmissão Solar | Transmite a cor da tela |
| Tipo Limpeza | Com pano Seco |
|---|---|
| Ter Privacidade | Durante a Noite e Durante o Dia |
| Tipo | Estore Rolo |
| Isolamento Térmico | Menos |
| Passagem de Luz | Média |
| Absorção Solar | Depende da cor |
| Transmissão Solar | Transmite a cor da tela |
| Espessura | (+-)0.35mm |
| Factor de Abertura | 0% |
| Tipo Material | 100% Poliéster |
| Opacidade | Depende da cor |
| Peso | 190 G/m2 |
| Reflexão Solar | Depende da cor |
| Inflamável | Não Ignífugo |
| Prazo de Entrega | 5 a 10 dias |
| Medida Máxima Altura | 340cm |
| Medida Máxima Largura | 300cm |
| Características produto | |
| Isolamento Térmico – Estore | Menos |
| Ter Privacidade – Estore | Durante a Noite e Durante o Dia |
| Passagem de Luz – Estore | Média |
| Tipo de Estore | ROLO |
| Prazo de Entrega – Estore | 5 a 10 dias |
| Caraterísticas – Lamina/Tela | |
| Tipo Limpeza – Lamina/Tela | Com pano Seco |
| Absorção Solar – Lamina/Tela | Depende da côr |
| Cores (numero de cores – Lamina/Tela ) | 20 |
| Espessura – Lamina/Tela | (+-)0.35mm |
| Factor de Abertura – Lamina/Tela | 0% |
| Inflamável – Lamina/Tela | Não Ignífugo |
| Opacidade – Lamina/Tela | Depende da cor |
| Reflexão Solar – Lamina/Tela | Depende da cor |
| Tipo Material Lamina/Tela | 100% Poliéster |
| Transmissão Solar – Lamina/Tela | Transmite a cor da tela |
Produtos Relacionados
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O estore Magic Light fantasia translúcido é um estore de enrolamento, cujo tecido é especialmente desenhado e fabricado com listas horizontais alternadas de 5.0 cm de largura e de 7.50 cm translúcidas.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em PVC Riscas
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O Screen é uma tela perfurada, é ideal para o controle de luz, sem proteção solar mas ao mesmo tempo deixa entrar alguma luminosidade ou seja é um translúcido.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Este tipo de estores de rolo permite a entrada de luz mas ao mesmo tempo bloqueia a visibilidade, é ideal para espaços com pouca luminosidade tornando-o mais luminoso.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore de Rolo em Tecido Decor Blackout Premium
Nesta qualidade de estores podemos encontrar vários tipos de tela com texturas e características diferentes entre elas, todas têm a mesma função, isto é, todas elas servem para fazer o isolamento térmico e ao mesmo tempo dão privacidade ao espaço escolhido, sendo assim ideais para espaços com muita luminosidade.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Este estore de rolo permite a entrada de luz mas ao mesmo tempo bloqueia a visibilidade, é ideal para espaços com pouca luminosidade tornando-o mais luminoso.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore de Rolo em Tecido Screen Blackout
Nesta qualidade de Estores podemos encontrar vários tipos de tela com texturas e características diferentes entre elas, mas todas têm a mesma função, isto é, todas elas servem para fazer o isolamento térmico e ao mesmo tempo dão privacidade ao espaço escolhido, sendo assim ideais para espaços com muita luminosidade.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Este tipo de estores de rolo permite a entrada de luz mas ao mesmo tempo bloqueia a visibilidade.
Ideal para espaços com pouca luminosidade tornando-o mais luminoso.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O Screen é uma tela perfurada, é ideal para o controle de luz, sem proteção solar mas ao mesmo tempo deixa entrar alguma luminosidade ou seja é um translúcido. Uma das suas vantagens é que durante o dia com ele fechado conseguimos visualizar tudo para o exterior e do exterior para o interior não se visualiza nada, mas à noite é o inverso.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore de Rolo em Tecido Blackout Refletor
Nesta qualidade de estores podemos encontrar vários tipos de tela com texturas e características diferentes entre elas, todas têm a mesma função, isto é, todas elas servem para fazer o isolamento térmico e ao mesmo tempo dão privacidade ao espaço escolhido, sendo assim ideais para espaços com muita luminosidade.
Em stock

















Avaliações
Não há comentários ainda.