Estore Rolo Magic Light Noite e Dia Blackout
Desde 127,98 €
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O estore Magic Light noite e dia blackout é um estore de enrolamento, cujo tecido é especialmente desenhado e fabricado com listas horizontais alternadas de 5.0 cm de largura e de 7.50 cm opacas.
Em stock
Estore Rolo Magic Light Noite e Dia Blackout
O estore Magic Light noite e dia blackout é um estore de enrolamento, cujo tecido é especialmente desenhado e fabricado com listas horizontais alternadas de 5.0 cm de largura e de 7.50 cm opacas.
Estes estores são compostos por tecido de listas horizontais transparentes e opacas alternadas. Pressionando ligeiramente o comando do estore terá uma maior, menor ou total sobreposição das listas controlando assim a entrada da luz exterior proporcionando-lhe um ambiente discreto e acolhedor ou com uma excelente opacidade.
A sua composição é 100 % poliéster.
| Cores | 4 | |
| Absorção solar | 0% a 100% | |
| Espessura | (+-)0.40mm | |
| Fator de abertura | 0% | |
| Limpeza | Com pano Seco + Com pano Húmido | |
| Material | 100% Poliéster | |
| Opacidade | 100% | |
| Peso | 326G/m2 | |
| Prazo de Entrega | 5 a 10 dias | |
| Reflexão Solar | 82% | |
| Inflamável | Não Ignífugo | |
| Transmissão Solar | 0% a 100% |
| Tipo Limpeza | Com pano Seco + Com pano Húmido |
|---|---|
| Ter Privacidade | Durante a Noite e Durante o Dia |
| Tipo | Estore Rolo |
| Isolamento Térmico | Mais |
| Passagem de Luz | Regulável |
| Largura Lamina/Tela | 50mm transparente / 75mm faixa |
| Absorção Solar | 0% a 100% |
| Transmissão Solar | 0% a 100% |
| Espessura | (+-)0.35mm |
| Factor de Abertura | 0% |
| Tipo Material | 100% Poliéster |
| Opacidade | 0% a 100% |
| Peso | 302G/m2 |
| Reflexão Solar | 0% a 100% |
| Inflamável | Não Ignífugo |
| Prazo de Entrega | 15 a 20 dias |
| Medida Máxima Altura | Medida Variável entre Altura e Largura |
| Medida Máxima Largura | Medida Variável entre Altura e Largura |
| Características produto | |
| Isolamento Térmico – Estore | Mais |
| Ter Privacidade – Estore | Durante a Noite e Durante o Dia |
| Passagem de Luz – Estore | Regulável |
| Tipo de Estore | Rolo Magic Light |
| Prazo de Entrega – Estore | 15 a 20 dias |
| Caraterísticas – Lamina/Tela | |
| Tamanho – Lamina/Tela | 50mm transparente / 75mm faixa |
| Tipo Limpeza – Lamina/Tela | Com pano Seco + Com pano Húmido |
| Absorção Solar – Lamina/Tela | 0% a 100% |
| Cores (numero de cores – Lamina/Tela ) | 4 |
| Espessura – Lamina/Tela | (+-)0.35mm |
| Factor de Abertura – Lamina/Tela | 0% |
| Inflamável – Lamina/Tela | Não Ignífugo |
| Opacidade – Lamina/Tela | 0% a 100% |
| Peso – Lamina/Tela | 302G/m2 |
| Reflexão Solar – Lamina/Tela | 0% a 100% |
| Tipo Material Lamina/Tela | 100% Poliéster |
| Transmissão Solar – Lamina/Tela | 0% a 100% |
Produtos Relacionados
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Como o próprio nome indica , esta qualidade de estores de rolo permite a entrada de luz, mas ao mesmo tempo bloqueia a visibilidade.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Os estores de rolo em tecido liso permitem a entrada de luz ao mesmo tempo bloqueiam a visibilidade para o exterior.
Ideais para espaços com pouca luminosidade.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Este tipo de estores de rolo permite a entrada de luz , mas ao mesmo tempo bloqueia a visibilidade. Ideal para espaços com pouca luminosidade tornando-o mais luminoso. A sua manutenção é feita apenas com um pano seco.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Este tipo de estores de rolo permite a entrada de luz mas ao mesmo tempo bloqueia a visibilidade, é ideal para espaços com pouca luminosidade tornando-o mais luminoso.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O estore Magic Light fantasia translúcido é um estore de enrolamento, cujo tecido é especialmente desenhado e fabricado com listas horizontais alternadas de 5.0 cm de largura e de 7.50 cm translúcidas.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em Tecido Liso Blackout Premium
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O estore de rolo em Tecido Translúcido Decor Natura é uma excelente opção para quem procura um estore translúcido com um ótimo custo-benefício
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Este estore de rolo permite a entrada de luz mas ao mesmo tempo bloqueia a visibilidade, é ideal para espaços com pouca luminosidade tornando-o mais luminoso.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore de Rolo em Tecido Decor Blackout Económico Light
Nesta qualidade de estores podemos encontrar vários tipos de tela com texturas e características diferentes entre elas, mas todas têm a mesma função, isto é, todas elas servem para fazer o isolamento térmico e ao mesmo tempo dão privacidade ao espaço escolhido, sendo assim ideais para espaços com muita luminosidade.
Em stock

















Avaliações
Não há comentários ainda.