Estore Vertical 89mm em PVC Texturadas
Desde 71,34 €
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em PVC Texturadas
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial. Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões. Estes estores ajudam no controle ou não da entrada da luz.
Em stock
Estore Vertical 89mm em PVC Texturadas
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Estes estores ajudam no controle ou não da entrada da luz.
Nos estores verticais PVC Texturadas a lâmina é de 89mm.
As laminas texturadas, têm relevos da mesma cor da tela.
| Cores | 3 | |
| Absorção solar | 90% | |
| Espessura | (+-)1mm | |
| Fator de abertura | 0% | |
| Limpeza | Com pano Seco + Com pano Húmido | |
| Material | 100% PVC | |
| Opacidade | 0% | |
| Peso | - | |
| Prazo de Entrega | 15 a 20 dias | |
| Reflexão Solar | 80% | |
| Inflamável | Ignífugo (M1) | |
| Transmissão Solar | 5% |
| Tipo Limpeza | Com pano Seco + Com pano Húmido |
|---|---|
| Ter Privacidade | Durante a Noite e Durante o Dia |
| Tipo | Estore Vertical |
| Isolamento Térmico | Mais |
| Passagem de Luz | Regulável – Menos |
| Largura Lamina/Tela | 22mm, 89mm |
| Absorção Solar | 90% |
| Transmissão Solar | 5% |
| Espessura | (+-)1.00mm |
| Factor de Abertura | 0% |
| Tipo Material | 100% PVC |
| Opacidade | 50% |
| Peso | 145G/m2, 671G/m2 |
| Reflexão Solar | 80% |
| Inflamável | Ignífugo (M1) |
| Prazo de Entrega | 15 a 20 dias |
| Medida Máxima Altura | 400cm |
| Medida Máxima Largura | 400cm |
| Características produto | |
| Isolamento Térmico – Estore | Mais |
| Ter Privacidade – Estore | Durante a Noite e Durante o Dia |
| Passagem de Luz – Estore | Regulável – Menos |
| Tipo de Estore | VERTICAL |
| Prazo de Entrega – Estore | 15 a 20 dias |
| Caraterísticas – Lamina/Tela | |
| Tamanho – Lamina/Tela | 89mm |
| Tipo Limpeza – Lamina/Tela | Com pano Seco + Com pano Húmido |
| Absorção Solar – Lamina/Tela | 90% |
| Cores (numero de cores – Lamina/Tela ) | 3 |
| Espessura – Lamina/Tela | (+-)1.00mm |
| Factor de Abertura – Lamina/Tela | 0% |
| Inflamável – Lamina/Tela | Ignífugo (M1) |
| Opacidade – Lamina/Tela | 100% |
| Reflexão Solar – Lamina/Tela | 80% |
| Tipo Material Lamina/Tela | 100% PVC |
| Transmissão Solar – Lamina/Tela | 5% |
Produtos Relacionados
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Este tipo de estores de rolo permite a entrada de luz mas ao mesmo tempo bloqueia a visibilidade.
Ideal para espaços com pouca luminosidade tornando-o mais luminoso.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em PVC Liso
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em Tecido Decor Translúcido Económico
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial. Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões. Estes estores ajudam no controle ou não da entrada da luz. É uma tela com textura e tem a mesma cor em ambos os lados.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em Tecido Liso Blackout Premium
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em Tecido Liso Translúcido Económico Light
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 127mm em Tecido Liso Blackout Premium
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em Tecido Translúcido Screen Premium
O Estore Vertical 89mm em Tecido Translúcido Screen Premium é uma opção elegante e funcional para controlar a luz e a privacidade em sua casa.
Ele oferece uma solução sofisticada e de alta qualidade para diversos ambientes, combinando estética moderna
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore de Rolo em Tecido Liso Blackout Económico Light
Nesta qualidade de estores podemos encontrar vários tipos de tela com texturas e características diferentes entre elas, todas têm a mesma função, isto é, todas elas servem para fazer o isolamento térmico e ao mesmo tempo dão privacidade ao espaço escolhido, sendo assim ideais para espaços com muita luminosidade.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore de Rolo em Tecido Liso Blackout Médio
Nesta qualidade de Estores podemos encontrar vários tipos de tela com texturas e características diferentes entre elas, todas têm a mesma função, isto é, todas elas servem para fazer o isolamento térmico e ao mesmo tempo dão privacidade ao espaço escolhido, sendo assim ideais para espaços com muita luminosidade.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em PVC Decor
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial. Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões. Estes estores ajudam no controle ou não da entrada da luz.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Os estores de rolo em tecido liso permitem a entrada de luz ao mesmo tempo bloqueiam a visibilidade para o exterior.
Ideais para espaços com pouca luminosidade.
Em stock

















Avaliações
Não há comentários ainda.