Estore Rolo Magic Light Fantasia Translúcido
Desde 127,98 €
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O estore Magic Light fantasia translúcido é um estore de enrolamento, cujo tecido é especialmente desenhado e fabricado com listas horizontais alternadas de 5.0 cm de largura e de 7.50 cm translúcidas.
Em stock
O estore Magic Light fantasia translúcido é um estore de enrolamento, cujo tecido é especialmente desenhado e fabricado com listas horizontais alternadas de 5.0 cm de largura e de 7.50 cm translúcidas.
Estes estores são compostos por tecido de listas horizontais transparentes e translúcidas alternadas que permite a entrada direta da luz exterior praticamente na sua totalidade, conferindo ao seu espaço um ambiente requintado, amplo e alegre.
A sua composição é 100 % poliéster.
| Cores | 4 | |
| Absorção solar | 50% | |
| Espessura | (+-)0.50mm | |
| Fator de abertura | 0% | |
| Limpeza | Com pano Seco + Com pano Húmido | |
| Material | 100% Poliéster | |
| Opacidade | 50% | |
| Peso | 98G/m2 | |
| Prazo de Entrega | 5 a 10 dias | |
| Reflexão Solar | 50% | |
| Inflamável | Não Ignífugo | |
| Transmissão Solar | 50% |
| Tipo Limpeza | Com pano Seco + Com pano Húmido |
|---|---|
| Ter Privacidade | Durante a Noite e Durante o Dia |
| Tipo | Estore Rolo |
| Isolamento Térmico | Médio |
| Passagem de Luz | Regulável |
| Largura Lamina/Tela | 50mm transparente / 75mm faixa |
| Absorção Solar | 50% |
| Transmissão Solar | 50% |
| Espessura | (+-)0.50mm |
| Factor de Abertura | 0% |
| Tipo Material | 100% Poliéster |
| Opacidade | 50% |
| Peso | 98G/m2 |
| Reflexão Solar | 50% |
| Inflamável | Não Ignífugo |
| Prazo de Entrega | 15 a 20 dias |
| Medida Máxima Altura | Medida Variável entre Altura e Largura |
| Medida Máxima Largura | Medida Variável entre Altura e Largura |
| Características produto | |
| Isolamento Térmico – Estore | Médio |
| Ter Privacidade – Estore | Durante a Noite e Durante o Dia |
| Passagem de Luz – Estore | Regulável |
| Tipo de Estore | Rolo Magic Light |
| Prazo de Entrega – Estore | 15 a 20 dias |
| Caraterísticas – Lamina/Tela | |
| Tamanho – Lamina/Tela | 50mm transparente / 75mm faixa |
| Tipo Limpeza – Lamina/Tela | Com pano Seco + Com pano Húmido |
| Absorção Solar – Lamina/Tela | 50% |
| Cores (numero de cores – Lamina/Tela ) | 4 |
| Espessura – Lamina/Tela | (+-)0.50mm |
| Factor de Abertura – Lamina/Tela | 0% |
| Inflamável – Lamina/Tela | Não Ignífugo |
| Opacidade – Lamina/Tela | 50% |
| Peso – Lamina/Tela | 98G/m2 |
| Reflexão Solar – Lamina/Tela | 50% |
| Tipo Material Lamina/Tela | 100% Poliéster |
| Transmissão Solar – Lamina/Tela | 50% |
Produtos Relacionados
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em PVC Liso
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Como o próprio nome indica , esta qualidade de estores de rolo permite a entrada de luz , mas ao mesmo tempo bloqueia a visibilidade. Ideal para espaços com pouca luminosidade tornando- o mais luminoso. A sua manutenção é feita apenas com um pano seco.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos, simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Este tipo de estores de rolo permite a entrada de luz mas ao mesmo tempo bloqueia a visibilidade.
Ideal para espaços com pouca luminosidade tornando-o mais luminoso.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O Screen é uma tela perfurada, é ideal para o controle de luz, sem proteção solar mas ao mesmo tempo deixa entrar alguma luminosidade ou seja é um translúcido.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Os estores de rolo em tecido liso permitem a entrada de luz ao mesmo tempo bloqueiam a visibilidade para o exterior.
Ideais para espaços com pouca luminosidade.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em PVC Riscas
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Este estore de rolo permite a entrada de luz mas ao mesmo tempo bloqueia a visibilidade, é ideal para espaços com pouca luminosidade tornando-o mais luminoso.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock

















Avaliações
Não há comentários ainda.