Estore de Rolo em Tecido Screen Translúcido Natural
Desde 52,40 €
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O Screen é uma tela perfurada, é ideal para o controle de luz, sem proteção solar mas ao mesmo tempo deixa entrar alguma luminosidade ou seja é um translúcido.
Em stock
Estore de Rolo em Tecido Screen Translúcido Natural
O Screen é uma tela perfurada, é ideal para o controle de luz, sem proteção solar mas ao mesmo tempo deixa entrar alguma luminosidade ou seja é um translúcido.
Uma das suas vantagens é que durante o dia com ele fechado conseguimos visualizar tudo para o exterior e do exterior para o interior não se visualiza nada, mas à noite é o inverso.
A sua limpeza é feita com um pano húmido.
Esta tela proporciona um espaço muito acolhedor e agradável.
Ideal para cozinhas , casas de banho e espaços onde necessitamos que a luz entre para dar luminosidade à nossa divisão.
É uma tela mais decorativa com textura parecida ao tecido.
A sua composição é 64% PVC e 36% Fibra de Vidro. Tem um fator de abertura de 4 %.
| Cores | 5 | |
| Absorção solar | Depende da cor | |
| Espessura | (+-)0.52mm | |
| Fator de abertura | 4% | |
| Limpeza | Com pano Seco + Com pano Húmido | |
| Material | 64% PVC + 35% Fibra de Vidro | |
| Opacidade | 75% | |
| Peso | 380 G/m2 | |
| Prazo de Entrega | 5 a 10 dias | |
| Reflexão Solar | Depende da cor | |
| Inflamável | Ignífugo (M2) | |
| Transmissão Solar | 3% |
| Tipo Limpeza | Com pano Seco + Com pano Húmido |
|---|---|
| Ter Privacidade | Durante o Dia |
| Tipo | Estore Rolo |
| Isolamento Térmico | Médio |
| Passagem de Luz | Média |
| Absorção Solar | Depende da cor |
| Transmissão Solar | Transmite a cor da tela |
| Espessura | (+-)0.52mm |
| Factor de Abertura | 4% |
| Tipo Material | 64% PVC + 35% Fibra de Vidro |
| Opacidade | 75% |
| Peso | 380G/m2 |
| Reflexão Solar | Depende da cor |
| Inflamável | Ignífugo (M2) |
| Prazo de Entrega | 5 a 10 dias |
| Medida Máxima Altura | 340cm |
| Medida Máxima Largura | 300cm |
| Características produto | |
| Isolamento Térmico – Estore | Médio |
| Ter Privacidade – Estore | Durante o Dia |
| Passagem de Luz – Estore | Média |
| Tipo de Estore | ROLO |
| Prazo de Entrega – Estore | 5 a 10 dias |
| Caraterísticas – Lamina/Tela | |
| Tipo Limpeza – Lamina/Tela | Com pano Seco + Com pano Húmido |
| Absorção Solar – Lamina/Tela | Depende da cor |
| Cores (numero de cores – Lamina/Tela ) | 5 |
| Espessura – Lamina/Tela | (+-)0.52mm |
| Factor de Abertura – Lamina/Tela | 4% |
| Inflamável – Lamina/Tela | Ignífugo (M2) |
| Opacidade – Lamina/Tela | 75% |
| Peso – Lamina/Tela | 380G/m2 |
| Reflexão Solar – Lamina/Tela | Depende da cor |
| Tipo Material Lamina/Tela | 64% PVC + 35% Fibra de Vidro |
| Transmissão Solar – Lamina/Tela | Transmite a cor da tela |
Produtos Relacionados
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore de Rolo em Tecido Liso Blackout Económico Light
Nesta qualidade de estores podemos encontrar vários tipos de tela com texturas e características diferentes entre elas, todas têm a mesma função, isto é, todas elas servem para fazer o isolamento térmico e ao mesmo tempo dão privacidade ao espaço escolhido, sendo assim ideais para espaços com muita luminosidade.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em PVC Texturadas
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial. Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões. Estes estores ajudam no controle ou não da entrada da luz.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em PVC Liso
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em PVC Decor
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial. Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões. Estes estores ajudam no controle ou não da entrada da luz.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em PVC Riscas
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Este tipo de estores de rolo permite a entrada de luz mas ao mesmo tempo bloqueia a visibilidade.
Ideal para espaços com pouca luminosidade tornando-o mais luminoso.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O estore Magic Light fantasia translúcido é um estore de enrolamento, cujo tecido é especialmente desenhado e fabricado com listas horizontais alternadas de 5.0 cm de largura e de 7.50 cm translúcidas.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O estore Magic Light noite e dia blackout é um estore de enrolamento, cujo tecido é especialmente desenhado e fabricado com listas horizontais alternadas de 5.0 cm de largura e de 7.50 cm opacas.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos, simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
O seu mecanismo fácil e versátil permite levantar e baixar o estore e ainda controlar a passagem de luz, conjugando assim a visão para o exterior com privacidade no interior.
Estes estores são muito práticos ,simples e modernos.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em Tecido Liso Translúcido Económico Light
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock
PRODUTO FABRICADO POR MEDIDA
Estore Vertical 89mm em Tecido Liso Blackout Premium
Os estores verticais são uma excelente forma de poupar espaço e criar linhas simples e modernas em qualquer divisão, residencial ou comercial.
Este tipo de estores são recomendados para janelas ou portas de grandes dimensões.
Em stock

















Avaliações
Não há comentários ainda.